| Регистрация | Вход | RSS
Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3 Slideshow Image 4 Slideshow Image 5
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Как размещать скрины и фотографии на форуме
ChameleonДата: Четверг, 14.08.2008, 13:38 | Сообщение # 1
почти познавший
Группа: неопределившееся
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
У довольно многих возникают вопросы по размещению и оптимизации, скринов и рисунков на нашем форуме. Поэтому возникла необходимость в этой теме, в которой я буду описывать самый легкий и быстрый способ.
Легче всего пользоваться хранилищем картинок, который будет оптимизировать картинки и выдавать готовые ссылки, которые останется только вставить в сообщение.
Я считаю самым удобным сервис хранилища рисунков Радикал-фото http://www.radikal.ru, поэтому и хелп буду создавать по нему. Итак приступим...

Данный сервис предлагает 2 способа загрузки: через сайт или же через клиент.

Сначала о загрузке через сайт:
Заходим на сайт и видим такое окно (с рекламой нашей любимой игры biggrin )

Нас сейчас будет интересовать эта часть, которую я и буду детально разбирать

Но поскольку нас интересуют все функции сразу нажимаем "Дополнительные параметры "" и получаем следующее

Итак разбираю все функции, окошка и галочки по столбикам:
1) Первое окошко с надписью "Выберите файл" - для выбора файла нажимаем кнопочку "Обзор".
Имеет пару напротив "Или вставьте URL" - если надо просто выбрать рисунок с другого интернет ресурса.
2) "Уменьшить до" - служит для уменьшения самой картинки, ставим галочку для включения функции и в окошке указываем размер (для форума советую диапазон 500-650 пикселей).
3) "Оптимизировать формат" - советую включать эту функцию для ускорения работы, связано с параметрами напротив "Качество" и "Интерполяция" (Кто не разбирается советую не менять!).
4) "Безусловная оптимизация" - так и не понял зачем оно надо. biggrin
5) "Повернуть на" - если есть необходимость развернуть или перевернуть картинку.
6) "Надпись на фото" - выставляет надпись на картинке, что-бы ее не воровали/присваивали или просто для комментария.

Следующие 4 функции доступны только для зарегистрированных пользователей и относятся к самому сервису и хранилищу:
7) "Разместить в галерее" - размещает в галереях хранилища, для всеобщего обозрения.
8) "Подробнее (ссылка)" - если нужно указать ссылку на ресурс откуда взята картинка.
9) "Поместить в альбом" - служит для удобной сортировки по личным альбомам/папкам.
10) "Комментарий" - комментарий к рисунку. biggrin

Остались еще 2 общедоступные и очень удобные функции:
11) "Создавать превью" - создает маленький образец рисунка, по клику открывается большой (удобная функция при размещении серии рисунков или скринов). В окошке указывается размер превьюшки.
12) "Надпись на превью" - желательно не отключать, что-бы было ясно, что рисунок можно увеличить кликом.

Последняя дополнительная функция размещена ниже этого окошка "Включить режим .NET" - служит для быстрой загрузки большого количества рисунков через сайт.

Вот и все основные опции данного сайта. wacko


Для одних жизнь - игра, для других игра - жизнь.

Хаотично-нейтральный
Вы не привязаны к обществу, и одиночество может вас вополне устраивать, не любите всяких ограничений и запретов, которые пытаются вам навязать. В спорах вы предпочитаете сохранять нейтралитет и не вставать на чью-либо сторноу, и часто придерживаетесь этой позиции и в жизни.

 
ChameleonДата: Вторник, 19.08.2008, 12:16 | Сообщение # 16
почти познавший
Группа: неопределившееся
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот видешь! biggrin
Теперь можно заливать на Смотри.ру видео, брать HTML-код и копировать его в сообщение. Будет вставляться такой плеер и проигроваться видео.


Для одних жизнь - игра, для других игра - жизнь.

Хаотично-нейтральный
Вы не привязаны к обществу, и одиночество может вас вополне устраивать, не любите всяких ограничений и запретов, которые пытаются вам навязать. В спорах вы предпочитаете сохранять нейтралитет и не вставать на чью-либо сторноу, и часто придерживаетесь этой позиции и в жизни.

 
ChameleonДата: Вторник, 19.08.2008, 12:47 | Сообщение # 17
почти познавший
Группа: неопределившееся
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
По поводу HTML-кодов... Теперь внизу сообщения появилась функция "Включить HTML теги" - включайте ее только когда нужно вставить плеер! Так как некоторые смайлы, которые имееют в себе определенные знаки не будут показываться, например вместо dry вы увидете <_ < .

Для одних жизнь - игра, для других игра - жизнь.

Хаотично-нейтральный
Вы не привязаны к обществу, и одиночество может вас вополне устраивать, не любите всяких ограничений и запретов, которые пытаются вам навязать. В спорах вы предпочитаете сохранять нейтралитет и не вставать на чью-либо сторноу, и часто придерживаетесь этой позиции и в жизни.

Сообщение отредактировал Chameleon - Вторник, 19.08.2008, 12:48
 
GordonДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:34 | Сообщение # 18
почти знающий
Группа: друзья ордена
Сообщений: 752
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
спс)

ВСТУПАЙТЕ В НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ!!!! http://vkontakte.ru/club4658822

http://avatar.moy.su/_ph/42/2/842230321.gif

Хаотично-нейтральный
Вы не привязаны к обществу, и одиночество может вас вополне устраивать, не любите всяких ограничений и запретов, которые пытаются вам навязать. В спорах вы предпочитаете сохранять нейтралитет и не вставать на чью-либо сторноу, и часто придерживаетесь этой позиции и в жизни.

url=http://tektek.org/avatar/25740405][/url]

 
yakowlevaДата: Вторник, 02.09.2008, 01:30 | Сообщение # 19
знающий
Группа: друзья ордена
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Не вижу ничего про теги.
А все можно?


4th hybrid wf 71+ [Зодиак]
never forgive, never forget
(достает окровавленную опасную бритву)
 
lironДата: Вторник, 02.09.2008, 17:57 | Сообщение # 20
Лидер
Группа: лидер ордена
Сообщений: 1136
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Offline
все дело в том что разрешить эту опцию хами я могу только модерам и себе/вот такие правилатссссс(не я придумал)

=^_^=
[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 17%] [Тусовщик 43%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
п.с.спс за ссылку валидан))))
"......не трудно попасть на тот свет....сложно вернуться;)"ПКМ


-мива)))
КтоооооООО!?
 
ChameleonДата: Среда, 03.09.2008, 11:41 | Сообщение # 21
почти познавший
Группа: неопределившееся
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну ничего, будем сообщения с плеерами вруную редоктировать... В конец-коцом - это и есть наша робота. biggrin

Для одних жизнь - игра, для других игра - жизнь.

Хаотично-нейтральный
Вы не привязаны к обществу, и одиночество может вас вополне устраивать, не любите всяких ограничений и запретов, которые пытаются вам навязать. В спорах вы предпочитаете сохранять нейтралитет и не вставать на чью-либо сторноу, и часто придерживаетесь этой позиции и в жизни.

 
yakowlevaДата: Среда, 03.09.2008, 12:02 | Сообщение # 22
знающий
Группа: друзья ордена
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
ББ-код должен умереть.

4th hybrid wf 71+ [Зодиак]
never forgive, never forget
(достает окровавленную опасную бритву)
 
радуйтесьДата: Пятница, 16.01.2009, 21:03 | Сообщение # 23
нашедший
Группа: неопределившееся
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я так и не понял как ставить короче фото загружать или то что написано копировать вписывать в сообщение и всё???

Добавлено (16.01.2009, 21:01)
---------------------------------------------
я.jpg
2048 x 1536 пик., 828 Кб
640 x 480 пик., 40 Кб

Добавлено (16.01.2009, 21:03)
---------------------------------------------
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0901/92/49eae276761c.jpg.html

Добавлено (16.01.2009, 21:03)
---------------------------------------------
сорь я проверял

 
BeowolFДата: Суббота, 16.05.2009, 19:15 | Сообщение # 24
заинтересовавшийся
Группа: друзья ордена
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
о! спасиба

Баба с возу-кобыла в курсе дела


 
ПИВКАБЫДата: Суббота, 16.05.2009, 20:11 | Сообщение # 25
нашедший
Группа: неопределившееся
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
аааааааа! пофигу все равно ничего не понимаю faint ламер я

Баба с возу-кобыла в курсе дела


 
ElentYДата: Суббота, 16.05.2009, 21:55 | Сообщение # 26
нашедший
Группа: неопределившееся
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем так говоришь а? bored

Изредко АдЫкватен
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: